Vera Админ. спросил 2 месяца назад

Хочу обновить домашний садик. Но дома есть кот и маленькие дети, неравнодушные к растениям. Что порекомендуете из цветов приятно пахнущее и безвредное, если вдруг кто попробует на зуб?

4 ответ
Марина ответил 2 месяца назад

Я тоже в свое время сталкивалась с таким вопросом. И хочу заметить заметить, что для маленьких детей важен не столько сам цветок, сколько земля!))) Которую они тоже могут попробовать на вкус. Поэтому прийдется ставить цветы выше уровня детского доступа. А возвращаясь непосредственно к вопросу, можно посадить такие цветы и растения как: хлорофитум хохлатый, калатея, платицериум (очень живучий и не привередливый), нефролепис возвышенный.

Наталья ответил 1 месяц назад

На самом деле комнатные растения не настолько ядовиты, чтоб об этом переживать. Намного опасней, если кот или ребенок зацепит вазон и он упадет кому-то на ногу.

Татьяна ответил 1 месяц назад

Особо пахнущие не рекомендую брать: могут вызвать аллергию у детей или отреагировать на поведение животных (как негативное так и приятное). В остальном всё уже рассказали.

Эмма ответил 1 месяц назад

Мы первое время небольшой заборчик или картонки ставили на подоконнике, чтобы не лазал ни кто, а потом уже дети привыкают, что нельзя туда и интереса нет

Ваш ответ